ホーム 製品CFP の光学トランシーバー

850nm 試験装置/ルーターのための二重繊維 CFP の光学トランシーバー 40G は CFP-40G-SR4 を連結します

850nm 試験装置/ルーターのための二重繊維 CFP の光学トランシーバー 40G は CFP-40G-SR4 を連結します

850nm Dual Fiber CFP Optical Transceiver 40G For Test Equipment / Router Inter-links CFP-40G-SR4

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: PrimusIT,OEM
証明: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
モデル番号: PTR-40GCS-SR4C

お支払配送条件:

最小注文数量: 10pcs
パッケージの詳細: 10 または 20PCS /Plastic の皿、1PC/Gift 箱
受渡し時間: 確認される PO の後の 1-3 仕事日以内に
支払条件: T / T、Paypalの
供給の能力: 60、トレー月額
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要

850nm試験装置/ルーターのための二重繊維CFPの光学トランシーバー40Gは連結します

 

 

CFP二重40GBASE-SR4/OTU3平行光学モジュールCFP-40G-SR4

 

 

指定:

 

P/N CFP-40G-SR4
Datarate 40G/ps
間隔 100M
Wavelenth 850nm
媒体 MMF
DDM/DOM はい
コネクター SC
適用 高速中心のルーターは集合連結しましたり/データ センタの
実用温度 0℃~ +70℃
電圧供給 3.3V
証明 CE/FCC/RoHS/TUV/UL
ブランド PrimusIT、OEM

 

 

CFP-40G-SR4記述:

 

CFPの二重40GBASE-SR4/OTU3平行光学モジュール

 

IEEE 40GBASE-SR4リンク指定を支えるように設計しました;PrimusIT新開発の二重40G CFPのトランシーバーは1つのCFPスロットの2つの独立した40Gイーサネット リンクを提供します。PrimusIT CFPのトランシーバーに業界標準12繊維のマルチモード・ファイバ ケーブルに接続する2つのMPOの港があります。MPOの港は両方とも40GBASE-SR4 QSFPのトランシーバーを使用して装置によって相互運用します。二重40GE CFPのトランシーバーは40GBASE-LR4、100GBASE-SR10および100GBASE-LR4 CFPモジュールと同じスロットに特別なハードウェアおよびプラグを要求しません。従ってソフトウェアの変更だけと、CFPスロットは単一100GE港に2つの40GE港の間で変わることができます。

PrimusIT 100GのイーサネットCFPトランシーバーと結合される新しいPrimusITの二重40Gイーサネット トランシーバーはデータ センタの新しい結合の可能性を開発します。

PrimusITホットプラグ対応CFPモジュールの提供2 x 4は送信し、2つx 4つはチャネルごとの11.2までGbpsで作動する非同期チャネルを受け取ります。すべては車線をです高帯域幅の多重モードの平行光ファイバー ケーブルの100メートル上の>44 Gbpsの総計の帯域幅のための11.2 Gbps操作が可能送受信します。各40G MPOの港の送信機の側面は4 850nm VCSELs (縦キャビティ表面の出るレーザー)および4つの平行光学データ出力信号に4つの平行電気データ入力を変える準の回路部品の配列から成っています。受信機の側面は4つのPINフォトダイオード、TIA/LAsおよび準の回路部品の配列によって4つの平行電気的信号に4つの平行光シグナルを変えます。

CFPモジュールはPrimusITの次世代、PrimusITの実装技術を使用して温度、湿気およびEMIの干渉を含む最も粗く外的な作動条件を満たすように設計されていました。モジュールは非常に高い機能性を提供し、MDIOインターフェイスによって入手しやすい統合を特色にします。

 

 

CFP-40G-SR4特徴:

  1. 2つの独立した40Gイーサネット ポート
  2. 迎合的なCFP MSA;40GBASE-LR4、100GBASE-SR10、または100GBASE-LR4 CFPモジュールと同じスロットに差し込むことができます
  3. 40GBASE-SR4のためのIEEE 802.3baの指定に迎合的つながります
  4. 相互運用可能な40G QSFP
  5. 港ごとの>40 Gbpsの総計の帯域幅
  6. 控えめ、ホットプラグ対応(システム装置のフロント・パネルを通してCFPのおりにプラグイン可能)
  7. 2つx 4つの独立した全二重通信路
  8. チャネルごとの11.2までGbps、サポートOTU3
  9. 独立したチャネルのタイミング
  10. 次世代、F調子VCSEL/PDの配列の光学小組立部品の技術
  11. 148のピン電気コネクタを通した単一+3.3Vの電源
  12. 力のクラス1 ( <6w typ="">
  13. CML多用性がある電気入力/出力
  14. 高い帯域幅50µmの多重モードのリボン・ケーブルの300m伝達にが可能
  15. MDIOデジタル診断および制御

 

 

CFP-40G-SR4適用:

 

データ センタの集合

ルーターは連結します

試験装置

 

 

CFP-40G-SR4比較優位:

 

1. 優秀な質および保証3年の

2. 競争価格

3. 完全な互換性がある(CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. OEM/ODMによってカスタマイズされるラベル

5. 標準的で、速い配達を保って下さい。

連絡先の詳細
Primus Network Solutions Ltd

コンタクトパーソン: Mr. Alex Yao

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)